Хотим открыть кофейню кофе на вынос в жилом доме. Какие документы необходимы для открытия?
1) зарегистрировать ИП или юр. лицо (с соответствующим ОКВЭД); 2) документы на помещение (договор аренды, выписка из ЕГРП о праве собственности и др.); 3) Разрешение Роспотребнадзора; 4) санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора; 5) программа производственного контроля; 6) договоры с обслуживающими организациями (на выполнение дезинфекционных, дератизационных и дезинсекцинных работ, на вывоз мусора и утилизацию ТБО, и др.); 7) согласованный проект; 8) Госпожарнадзор; 9) санитарные паспорта; 10) уголок потребителя. Ну и др.