По окончанию техникума, не выплатили деньги за питание за последний месяц. Сирота.

• г. Орёл

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добры день!

Обеспечение детей сирот согласно Федеральному закону № 159-ФЗ осуществляется до достижения ими 23 лет. Если такой гражданин обучается очно, то это право сохраняется и после достижения им 23 лет (статья 6). Если Ваше положение подходит под нормы указанного закона, напишите заявление-претензию на имя руководителя учебного заведения с просьбой выплатить денежные средства, указав срок выплаты, и дать на заявление письменный ответ. Если получите отрицательный ответ, обращайтесь.