Распространение клещевины в скверах - запрещено или допустимо из-за ее токсичности?

• г. Кострома

А что же делать с клещевиной, которую высаживают во всех скверах для украшения? Запрещено это делать или нет? Все же рицин - довольно серьезное отравляющее вещество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Клещевина, это сырье для фармакологии (касторовое масло). Ядовиты зрелые семена, растение красивое, но это не значит, что все что растет в скверах надо есть.

Но и по борщевику не заставляют бегать! Дети вообще не знают, что клещевина ядовита или борщевик вовсе не съедобен.