Машина в залоге ПТС в банке хочу поставить ГБО, как зарегистрироваться в ГИБДД. спасибо.

Машина в залоге птс в банке хочу поставить гбо, как зарегистрироваться в ГИБДД. спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо проверить договор с банком. Скорее всего по договору необходимо письменное согласие банка на "дооборудование/перекомплектацию". Следовательно, необходимо запросить такое согласие от банка и предоставить его в ГИБДД вместо ПТС.

В дальнейшем, после выплаты автокредита, снятия залога и получения ПТС, у Вас на руках должны остаться необходимые для регистрации ГБО документы, с которыми Вы можете обратиться в ГИБДД для постановки соответствующей отметки в ПТС или проставить отметку при снятии ТС в учета.

Успехов Вам!

Спасибо, теперь все ясно.

Поскольку ТС является прдметом залога, то в соответствии со ст. 343 ГК РФ,

Залогодержатель и залогодатель вправе проверять по документам и фактически наличие, количество, состояние и условия хранения заложенного имущества, находящегося у другой стороны, не создавая при этом неоправданных помех для правомерного использования заложенного имущества.
.

Установка ГБО является изменением конструкции ТС и внесение соответствующих изменений в ПТС.

Данные действия возможны только на основании согласия Залогодержателя.