Может ли бухгалтер суммировать исполнительные листы и взыскивать с меня 50% задолженности по кредитам?

• г. Хабаровск

С меня взыскивают задолженность по нескольким кредитам. Установлено 30% взыскания. Вопрос: может ли бухгалтер суммировать исполнительные листы и взыскивать с меня 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет самостоятельно бухгалтерия ничего ссумировать и взыскивать не может. Объединение исполнительных производств осуществляется ТОЛЬКО на основании Федерального закона об ИП судебным приставом по заявлению сторон (т.е. по заявлению взыскателя или самого должника) это называется сводное производство.