Как защититься от незаконных требований банка по оплате кредитной карты?

• г. Краснодар

Брала кредитную карту в 2010 е закрыла рублей 800 с 10 000.. В 2012 году полетели письма с предложением оплатить 24 т. Р во избежание неприятностей... Начала оплачивать (где то пол суммы успела) пришло постановление суда на работу о принудительном погашения. Выплатила более 11000 + суд издержки. Живу спокойно-приставы прислали постановление о снятии по мне арестов и прекращении дела. В январе 15 года снова письмо от коллекторов перезвонили... (банк стал называться бинбанк-не перезаключала договор. Не сообщил банк об этом) с требованием погасить им 34 000. Я предъявила в эл. Виде документы из суда. Отстали. Июнь 2018 года оказывается по мне вновь бин банк возобновил дело но мне писем не поступало только неадекватные сотрудники национальной службы взыскания - коллекторы звонят с угрозами выслать на мой адрес людей. На вопрос что за сумма (16000)? От куда она? Говорят что я свидетели что то недозакрыла.. Как могла знакомиться эта сумма за не использованную карту? Или на нулевой взятый мной кредит? Говорят что то не внятное типо вы ни чего не понимаете - что я вам тут объяснять буду? Получается я молча должна оплатить и не задавать вопросов? Но я уже все выплатила.. Постановление суда есть.. С бин банком ни чего не перезаключала. Помогите пожалуйста как быть и что им ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Потребуйте от представителей банка документы подтверждающие Ваш долг, на каком основании, № договора, и расчет суммы долга. После получения документов, если Вы не согласны, обращайтесь в полицию с заявлением. Если нужна подробная консультация, звоните.

Добрый день. Ничего от них не требуйте, запишите ФИО сотрудника агенства, дату и время звонка с какого номера. - Сообщите сотруднику о том, что намерены подать жалобу в прокуратуру либо в ПВО за вымогательство на них, т.к законных оснований для уплаты у Вас НЕТ! Вы чисты перед законом, правда на Вашей стороне. В 90% случаев, если грамотно вести себя с такими звонки и беспокойства прекращаются.