Слышал что при покупке автомобиля свыше 200 тысяч взимается налог, но мне дарят машину. С меня тоже налог возьмут?

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

При покупке автомобиля Вы налог не платите (только транспортный налог, который платят все собственники автомобилей, независимо от оснований возникновения права собственности). А вот если Вам подарят машину, то налог заплатить придется, за исключением случая, если даритель является членом Вашей семьи или близким родственником.