Может ли заведующая заставить младшего воспитателя мыть коридоры бесплатно?
Добрый день, Ксюша!
В Вашей ситуации существует трудовой договор, где указываются все права и обязанности, а также трудовые функции работника, также должна быть должностная инструкция. Мыть коридоры это функция не младшего воспитателя, соответственно заведующая детсада не вправе с Вас требовать мыть коридоры, тем более бесплатно. В случае, если Вы согласны совмещать профессию воспитался и мойщицы полов, тогда пишется заявление на имя работодателя, а заработная плата за помыв полов оплачивается на условиях совмещения. ВЫ любом случае заведующая детсада должна у Вас спросить письменное согласие, а Вы дать согласие в письменном в виде и внести изменение в трудовой договор путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору.