Муром, 24.07.2018, 13:47

Как компенсировать ущерб соседям после затопления квартиры из-за бракованного смесителя?

Вопрос №14422428 из г. Владимир
опубликован 24.07.2018, 13:47
Затопили соседей (2 нижних этажа). В настоящее время в квартире никто не проживает, жилец умер 20 дней назад... Причина - выбило вентиль в недавно замененном смесителе, т.е. скорее всего это брак смесителя. Документов на установку нет, делал сосед по просьбе умершего жильца. Ущерб причинен большой, а соответственно и компенсация соседям огромна. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае действовать собственнику затопившей квартиры, кому предъявлять претензии за брак крана и в каком порядке? Возможно ли требовать компенсацию от магазина или производителя (через магазин) за сложившуюся ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно потребовать от магазина в претензионно-исковом порядке, документы на покупку смесителя имеются? Сам смеситель не разбирали?

24.07.2018, 14:01

Смеситель не разбирали, но устанавливала его не специализированная организация, а частное лицо (играет ли это роль?) Чека пока тоже не могу найти, т.к.установка без моего участия и ведома... Пока надеюсь, что чек возможно у того, кто устанавливал (он же его и покупал)...

24.07.2018, 14:07

Кто устанавливал неважно, если будет заводской брак обнаружен то претензию составить можно, подробнее написано Вам в личку.

24.07.2018, 14:10