Юридическое обоснование права на охрану построек на землях общего пользования в нашем коттеджном поселке
Наш коттеджный посёлок расположен в непосредственной близости от деревни. С одной стороны нас разделяет дорога (4 м), с другой - забор. В свидетельствах на землю формулировка: Земли населённых пунктов в районе д. К... Разрешённое использование: для строительства жилых и нежилых строений. Администрация сельского поселения оказывает нам содействие в присоединении нашей территории к деревне. Но 3 человека поднимают панику, что в связи с присоединением нас заставят убрать забор и охрану, хотя Глава поселения сказал, что ничего убирать не нужно. Но товарищи не успокаиваются. Кричат, что ЗОП на территории нашего КП перейдёт муниципалитету и ворота с забором уберут. На этих ЗОП построены дороги, спортплощадки, пункты охраны, стоят трансформаторы. Можем ли мы как-то юридически обосновать, что имеем право на охрану того, что построено на наши деньги на землях общего пользования?
И что на самом деле лучше в нашем случае: войти в генплан поселения в составе населённого пункта (деревни) или как ДНТ с адресом в прописке: в районе деревни К?
Лучший ответ
Как я понимаю, вы уже относитесь к землям населенных пунктов, так что похоже, вы уже в деревне. А так все зависит от поселка - если там люди обеспеченные и готовы сами скидываться на уборку дорог и все прочее, то тогда им деревня не нужна. А если интересно получать бюджетные деньги, то тогда ситуация обратная.
Юридические услуги в Чехов
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка