как правильно составить заявление в ЖКХ о переносе мусорных контейнеров от моего дома.

Вопрос №14422991 из г. Владимир
опубликован 24.07.2018, 16:05
Как правильно составить заявление в ЖКХ о переносе мусорных контейнеров от моего дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сообщите, пожалуйста, какое расстояние от Ваших окон до мусорных контейнеров?

Расстояние до мусорных контейнеров, должно быть не менее 20 м до - п. 8.2.5 СанПин 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

24.07.2018, 16:29

У меня частный дом, расстояние от окон до мусорных контейнеров примерно 10 метров. А расстояние до забора 1-2 метра.

26.07.2018, 11:29

Добрый день, НЕ менее 20 метров, рекомендую Вам написать жалобу в Управление Роспотребнадзора и Госжилинспекцию. А в ЖКХ до жалоб можете направить претензию, указав нормы СаНПиН, и на втором экземпляре претензии пусть поставят отметку о дате принятия и входящий номер.

26.07.2018, 12:00