Квартира трёхкомнатная муниципальная, прописано 4 человека (мать, 2 сына и внук)

• г. Димитровград

Квартира трёхкомнатная муниципальная, прописано 4 человека (мать, 2 сына и внук) может ли сын закрыть комнату на замок (за свою долю в квартире платит самостоятельно и за себя и за сына), если проживает у жены. И что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Нет, не может, так как никакой комнаты у сына нет. Квартира муниципальная, у всех имеющих право пользования абсолютно РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры. Определить порядок пользования муниципальным жилым помещением нельзя.

С уважением,

Харченко О.В.