Суд присяжных назначил ежемесячный платеж в 5000 рублей для погашения долга перед банком в размере 300000 рублей, но пенсия составляет 8500 рублей в месяц - какая сумма должна быть оплачена б

Решением суда вынесли фиксированную сумму в 5000 руб ежемесячно для погашение суммы перед банком сроком в 60 месяцев Чтоб покрыть сумму 300000 руб Но моя пенсия по возрасту составляет 8500 в Краснодарском крае. Я слышала что Суд пристав может забирать только 50% из пенсии Как быть какую сумму я должна оплачивать банку? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Действительно пристав вправе взыскивать до 50% с Вашей пенсии, а Вы можете просить снизить размер ежемесячных взысканий до 20%.