Говорил что будет оказывать помощь в воспитании и деньгами.
Моему сыну 5 месяцев. С его отцом жили в гражданском браке на 5 месяце беременности он ушел оставив меня без средств к существованию, у меня на иждивении еще один ребенок от предыдущего брака. Перед родами он появился и просил чтобы ребенок был записан на него. Говорил что будет оказывать помощь в воспитании и деньгами. В реальности за пять месяцев ни дал ни копейки, а на встречи с ребенком приходит все время в нетрезвом состоянии оскорбляет меня, поднимает руки. Работает не официально. Как мне подать на алименты? На какую сумму я могу рассчитывать? И что нужно чтобы суд запретил ему общение с ребенком? Могу ли я сменить ребенку фамилию на свою без его согласия?
взыскивайте алименты в твердой денежной суме (несколько минимальных зарплат), фамилию без согласия не поменяете, только, если лишите родительских прав, очень даже есть основания для этого, пишите исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов
для начала обратитесь к мировому судье за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов далее в службу судебных приставов