История успешного судебного разбирательства против строительной компании и сложности с получением возмещения
Сложная ситуация. Вам нужно искать не директора, а имущество и счета в банках этой компании, на которое может быть наложено взыскание. Это должны делать судебные пристава. На их действия (бездействия) в первую очередь и нужно жаловаться вышестоящему руководству или в суд. Если имущества и денег нет, то и получить вряд ли чего получится. Можно еще инициировать процедуру банкротства, но опять же нет гарантии, что получите возмещение. Можно обратится с заявлением в полиции о привлечении к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Сотрудники полиции проведут расследование и быстрее установят, где находится организация или директор. Только опять же вопрос в наличии имущества.
Не понятно а причем сдесь директор,юр лицо отвечает своим имуществом а не имуществом директора
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.