Должна ли мне полагаться льготная пенсия после прерыва в трудовом стаже?

• г. Саратов

Я работаю учителем в школе. Проработав 13 лет, я уволилась по собственному желанию. Затем снова устроилась в школу и проработала ещё 10 лет. Скажите пожалуйста, будет ли мне положена льготная пенсия, ведь у меня стаж прерывался на 1 год?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана меня зовут Динара. Спасибо за ваш вопрос льготная пенсия наступает на основании стажа 25 лет, но этот показатель может изменится, так как скора примут новый закон о пенсионном возросте и стаж тоже может увеличется. С уважением Динара.