Красноярск, 25.07.2018, 06:30

Возможно ли получить справку с опеки для взятия займа под материнский капитал, если лишены родительских прав?

Вопрос №14424683 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2018, 06:30
Мне нужна справка с опеки для того чтобы взять займ под мат. капитал, который я получила на второго и третьего ребёнка, т.к.на первого ребёнка меня лишили род. прав, дадут ли мне эту справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ право женщины на материнский капитал прекращается в следующих случаях

-женщина лишена родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение материнского капитала;-умерла;-совершила умышленное преступление против ребенка (детей);-отменено усыновление ребенка, с появлением которого возникло право на материнский капитал.

В этом случае право на мат капитал при лишении родительских прав женщины переходит к отцу ребенка (ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).

25.07.2018, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я лишена род. прав на первого ребёнка, а мат. капитал я получила после рождения третьего ребёнка, и справка о не лишении прав мне нужна на второго и третьего ребёнка, дадут ли мне эту справку, чтобы я могла воспользоваться мат. капиталом, чтобы взять займ под мат. капитал на строительство дома?

25.07.2018, 13:01

Здравствуйте.

Да вы можете получить данную справку администрации района в котором зарегистрированы, в отдел опеки и попечительства.

26.07.2018, 14:17