Сроки получения и осуществления выплат по решению суда о разводе и разделе имущества
Вопрос. После оглашения решения суда по разделу имущества и развода между супругами прошёл месяц. В какой срок я имею право получить на руки решение суда и когда ответчик должен начать осуществлять выплаты по решению суда?
Вообще-то решение изготавливается в течение 5 дней после оглашения и незамедлительно направляется сторонам. Вы имеете право сейчас обратиться в суд и получить решение. К настоящему моменту вам должны будут выдать решение уже вступившее в законную силу (если только ответчик его не обжаловал). Исполнение решения вы можете произвести добровольно, или этим займутся судебные приставы.