Кемерово, 25.07.2018, 10:26

Нанял вольных рабочих через Авито для ремонта комнаты, но работа оказалась некачественной - проблемы с полом и стенами

Вопрос №14425381 из г. Кемерово
опубликован 25.07.2018, 10:26
Наняли через авито вольных рабочих, сделать ремонт в комнате, выровнять пол, стены и немного в коридоре, за работу согласовали 20200 р, работу выполнили не до конца, в коридре осталась часть и не правильно залили наливной пол, пол стал весь буграми и неровностями. И они ушли и исправлять ничего не стали, что мол такие погрешности не страшно, записи разговор о деньгах и работе у меня имеются, так же у данного человека есть группа в вк где он предоставляет услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кирилл!

Заявление в полицию нет смысла писать, так как это гражданско-правовые отношения.

У Вас есть контакты тех, кто делал ремонт?

Если да, то нужно обратиться к нему с грамотной письменной претензией и потребовать устранения недостатков.

25.07.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ. Полиция вам откажет и порекомендует обращаться в суд.

25.07.2018, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

В полицию Вы обратиться конечно можете, но вам ответят, что это отношения гражданско-правового характера и порекомендуют обратиться в суд, поэтому чтобы не терять свое время, лучше сразу в суд.

25.07.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Данные правоотношения носят гражданско-правовой характер. В компетенцию сотрудников полиции этот вопрос не входит. Вы заключали договор на выполнение работ? Или у вас в устной форме все обговаривалось?

25.07.2018, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договоренность была в устной форме.

25.07.2018, 10:38

Ну тогда можете грамотно составить заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и полиция обязана проверить все факты и в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уг. дела вы можете обратиться с иском в суд.

25.07.2018, 10:44