Информирование о сумме задолженности должника при возобновлении ИП по алиментам - обязанность судебного пристава
При повторной подаче исполнительного документа по алиментам, судебным приставам, мне прислали постановление о возобновлении ИП,но без суммы задолженности на данный момент. (долг до этого уже был). должен ли судебный пристав информировать меня о сумме долга должника.
В соответствии с требованиями статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по его заявлению. На основании указанного заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. С указанного времени контроль за исполнением исполнительного документа приставом не осуществляется (информация осуществляются ли платежи к приставу не поступает). Одновременно с повторной подачей Вы имеете право указать наличие долга по исполнительному документу, который образовался за то время, что он находился у Вас.