Оформление квартиры по завещанию - необходимость продления или изменения завещания?
Здравствуйте! Ничего продлевать не нужно, завещание действует до того момента, пока оно не будет изменено либо отменено самим завещателем. Никакого обязательного "продления" либо "изменения" завещания по достижении завещателем 75 лет закон не предусматривает.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте! Завещание составляется один раз и удостоверяется нотариусом, повторно обращаться не надо, за исключением изменения или отмены завещания. ГК РФ гл.62 НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ. Зачем нотариус просил подойти повторно, не понятно.
Не бывает таких завещаний - временного срока действия. Вы не поняли нотариуса или он вам что-то не так пояснил. Завещание вступает в действие в момент смерти завещателя.