Возможно ли получать опекунские деньги при официальной работе в университете?
У являюсь опекаемым ребенком, учусь в университете на 2 курсе. Мне платят деньги (опекунские), ну или как то подругому они называются, точно не знаю. Вопрос такой, будут ли мне платить эти деньги, если я буду официально работать?
Официальное трудоустройство является обязательства между работникам и работодателем и денежные средства (оплата труда) оплачивают Вам за определённый объём работы согласно труд. Договору, а "опекунские", является выплаты на содержание опекуна до его совершеннолетия либо в установленном законом порядке. Т.е. социальные выплаты продолжат Вам выплачивать.
Просто, я же совершеннолетняя. Это все равно не повлияет на пособие? Пособие платит уже институт.