До какой суммы можно писать расписку не заверяя нотариусом.
В соответствии со ст. 808 Гражданского кодекса РФ.
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда (т.е. 1000 рублей).
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Имейте ввиду еще, что несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Заверять у нотариуса расписку необязательно.
Законодательство каких-либо границ не устанавливает.