Что делать, если наложили арест на авто?
Я продал авто 3 года назад. Другой владелец его тоже хотел продать но на нем арест. На мою фамилию имя отчество. Авто 3 года принадлежит по документам другому лицу.
Здравствуйте! Когда осуществлена сделка купли продажи? Какого числа автомобиль прошел перерегистрацию? Какого числа наложен арест?
В связи с чем наложен арест на ТС? Нужен судебный акт. Вы то как, вообще согласны с этим арестом имущества?
Новому владельцу ТС необходимо обратиться к судебному приставу с объяснением, что ТС было давно приобретено, предоставить сведения о регистрации ТС, договор купли-продажи.
В случае, если пристав не отменит свое постановление, то новому собственнику необходимо обратиться с иском об освобождении имущества от ареста, где ответчиком указывает Вас (должника) и взыскателя. (ст. 442 ГПК РФ).
На данное сз я бы вам не советовала являться)
Не понятно. Арест наложен на Ваш автомобиль, который Вы продали 3-му лицу 3 года назад, или арест наложен на Ваш автомобиль, который вы купили 3 года назад?
Если переход права не был зарегистрирован в МРЭО, то конечно возможно.