Москва, 25.07.2018, 12:54

Что делать, если наложили арест на авто?

Вопрос №14425853 из г. Чита
опубликован 25.07.2018, 12:54
День добрый. Наложили арест на авто проданное 3 года назад. Имеют ли право пристава это сделать? И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я продал авто 3 года назад. Другой владелец его тоже хотел продать но на нем арест. На мою фамилию имя отчество. Авто 3 года принадлежит по документам другому лицу.

25.07.2018, 14:49

Здравствуйте! Когда осуществлена сделка купли продажи? Какого числа автомобиль прошел перерегистрацию? Какого числа наложен арест?

25.07.2018, 14:56

Здравствуйте! Когда осуществлена сделка купли продажи? Какого числа автомобиль прошел перерегистрацию? Какого числа наложен арест?

25.07.2018, 14:56

В связи с чем наложен арест на ТС? Нужен судебный акт. Вы то как, вообще согласны с этим арестом имущества?

Новому владельцу ТС необходимо обратиться к судебному приставу с объяснением, что ТС было давно приобретено, предоставить сведения о регистрации ТС, договор купли-продажи.

В случае, если пристав не отменит свое постановление, то новому собственнику необходимо обратиться с иском об освобождении имущества от ареста, где ответчиком указывает Вас (должника) и взыскателя. (ст. 442 ГПК РФ).

На данное сз я бы вам не советовала являться)

25.07.2018, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не понятно. Арест наложен на Ваш автомобиль, который Вы продали 3-му лицу 3 года назад, или арест наложен на Ваш автомобиль, который вы купили 3 года назад?

Если переход права не был зарегистрирован в МРЭО, то конечно возможно.

25.07.2018, 13:16

Я продал авто 3 года назад. Другой владелец его тоже хотел продать но на нем арест. На мою фамилию имя отчество. Авто 3 года принадлежит по документам другому лицу.

25.07.2018, 14:49

Здравствуйте! Когда осуществлена сделка купли продажи? Какого числа автомобиль прошел перерегистрацию? Какого числа наложен арест?

25.07.2018, 14:56

Здравствуйте! Когда осуществлена сделка купли продажи? Какого числа автомобиль прошел перерегистрацию? Какого числа наложен арест?

25.07.2018, 14:56

В связи с чем наложен арест на ТС? Нужен судебный акт. Вы то как, вообще согласны с этим арестом имущества?

Новому владельцу ТС необходимо обратиться к судебному приставу с объяснением, что ТС было давно приобретено, предоставить сведения о регистрации ТС, договор купли-продажи.

В случае, если пристав не отменит свое постановление, то новому собственнику необходимо обратиться с иском об освобождении имущества от ареста, где ответчиком указывает Вас (должника) и взыскателя. (ст. 442 ГПК РФ).

На данное сз я бы вам не советовала являться)

25.07.2018, 15:02