Могу ли я вместо квартиры получить деньги. Я сирота, хочу дом в деревни на эти деньги купить если есть такая возможность.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, по про шествию 5 лет, вы только оформите в собственность это жильё и не ранее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Предыдущий ответ правильный. Основание: статья 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

В течении 5 лет это жилье будет относиться к специализорованному жилому фонду и только по истечении указанного срока его можно будет приватизировать.