Отец-инвалид нанимает муниципальную квартиру - почему ответчиком в долге за ЖКХ стала я?
Муниципальная квартира, нанимателем которой является мой отец инвалид. Прописаны я мой несовершеннолетний сын и брат, который работает не официально.
Мы с сыном были только прописаны туда при получении гражданства, но не проживаем. Снимаем квартиру в другом городе. Долги за ЖКХ есть. У отца из пенсии по инвалидности вычитают по приставам 50 процентов. Недавно были какие-то суды, и я теперь тоже ответчик по этому делу. Значит долг делится между всеми ответчиками если я понимаю. Меня на суде ни на одном не было, повестку лично не получала. Она вероятно приходила по месту прописки. Так вот вопрос, каким образом с меня как с ответчика будет удерживаться часть долга, если брат и отец по данному иску точно не будут платить. У отца ещё по старому суду вычитают, а брат работает не официально или вообще не работает.?
Если судом будет принято решение о взыскании долга солидарно, в том числе и с вас - ваши счета на основании постановления судебного пристава могут быть арестованы и с них будет производиться удержание. Если счетов нет - пристав предпримет действия по вашему розыску и розыску вашего работодателя. Направит исполнительный лист работодателю и с вас там будет производиться удержание. Но это теория...
Исполнительное производство в отношении меня приостановили по статья 46 часть 1 п 4. В прошлом году. Долги по этим листам уже выплачены, как удалить запись с сайта судебных приставов?