Возможно ли объединить иски о признании недействительности договора купли-продажи, передачи транспортного средства и истребовании имущества из незаконного владения?
Можно ли в одном исковом заявлении просить суд признать договор купли-продажи транспортного средства недействительным, просить признать недействительным передачу транспортного средства добросовестному приобретателю и просить истребовать имущество из чужого незаконного владения? Или это отдельные иски? Спасибо!
Здравствуйте, Михаил Каренович!
Не могли бы разъяснить ситуацию более подробно?
В общем-то, если речь идет об одном и том же автомобиле, то можно и объединить все эти требования, так как это будет способствовать более быстрому рассмотрению дела в суде.
Добрый день.
Вынужден обратить Ваше внимание, что признание сделки недействительной и истребование имущества из чужого незаконного владения (виндикация) - это два самостоятельных способа защиты и одновременное применение их недопустимо.
В случае если Вам необходима юридическая помощь в решении сложившейся ситуации Вы можете связаться с нами по контактным данным, указанным в подписи.