Я бомж когда-то лишали материнства назначали алименты. Боюсь делать прописку. Могут ли взыскать?
Я бомж кагдато лишали материнства назначали алименты. Боюсь делать прописку. Могут ли взыскать?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Согласно Семейному законодательству, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
За невыплату алиментов наступает ответственность, вплоть до уголовной.