Права наследования квартиры после смерти тещи - завещание или прописка?

Моя тёща проживает со старшей дочкой в Молдове, Кишинёве. Во времена приватизации, для более простого производства, все дети (их трое) отказались в пользу тещи (мамы) и она приватизировала квартиру на себя. В квартире прописано 4 человека - дочь и ее дети, двое. Дети давно уехали и теща живет с дочкой. Недавно выяснилось, что средняя дочь склонила маму к тому, что бы та написала завещание. Что и было сделано. Завещание на двух её дочек и сына (в равных долях).

Вопрос-После смерти тещи какая последовательность наследия квартиры, по завещанию-значит в равных долях или право на квартиру остается за теми, кто там прописан. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Нет, только тем, кому она завещана! Если, конечно, нет лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве!