Как долго оформляется загранпаспорт новорожденному? И можно ли как то ускорить процесс?
Стандартный срок оформления - месяц. Можете ускорить, если найдете уважительную причину для этого. Записывайтесь на прием к руководству.
Подавать нужно в Мои документы?
Людмила, здравствуйте.
Документы на оформление загранпаспорта ребенку подаются в МФЦ (Мои документы). Потребуется заявление (бланк можно взять там же), госпошлина 1000 руб. (если паспорт не биометрический), свидетельство рождении, паспорт одного из родителей. Иногда просят свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. Срок изготовления - 1 месяц. Сомневаюсь, что изготовление возможно ускорить, но Вы можете выяснить этот вопрос в МФЦ.