Входит ли время обучения в ПТУ в стаж при начислении пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Люда!
В соответствии с п. 40 Положения о среднем профессионально-техническом училище, утв. постановлением СМ СССР от 22 февраля 1985 г. N 177 (действует до сих пор!) время обучения в среднем профессионально-техническом училище засчитывается в общий трудовой стаж, а также в непрерывный трудовой стаж, если перерыв между днем окончания училища и днем поступления на работу не превысил 3 месяцев.
С уважением,