Киров, 26.07.2018, 06:54

Исполнительное производство по кредиту - возможность снятия 25% с пенсии указанным приставами

Вопрос №14428253 из г. Киров
опубликован 26.07.2018, 06:54
Скажите пожалуйста у приставов есть исполнительное производство по кредиту. У меня 8 числа каждого месяца снимают с пенсии 25 процентов по суду. А вчера еще сняли имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обычно схема следующая: есть решение суда вступившее в силу, его направляют на исполнение судебным приставам, они в свою очередь возбуждают исполнительное производство, ждут когда вы придете к ним в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства, затем делают запросы в банки, гос.органы, росреестр и д.р. и после когда получают информацию, в вашем случае. Что получаете пенсию, направляют на исполнение в пенсионный фонд, об удержании из ваших доходов в размере до 50%, в вашем случае видимо решили 25%.

26.07.2018, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый гость, в соответствии с п. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

26.07.2018, 07:01

Но у нас 25 процентов и все только с пенсии то 8 чмсла а тут еще вчера сняли и как быть

наша пристав в отпуске за нее работает другая что делать.

26.07.2018, 07:14

В этом случае советую написать вам заявление на имя старшего пристава, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

26.07.2018, 07:21

Если вы считаете, что ваши права нарушены, тем что удержали второй раз в месяц, то можете написать обращение в адрес старшего судебного пристава, а также в прокуратуру.

26.07.2018, 08:49