Как написать обращение по возврату страховки по кредиту в банке восточный?
Для возврата страховки необходимо составить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда было оформление кредита?
Срок для возврата страховки составляет 14 дней с момента заключения договора кредита. В этом анке моут так же ежемесячно списывать страховку а не единовременно. Все зависит от условий вашего договора, вам бы лично с документами подойти у юристу чтобы правильно составить документ.
Добрый вечер.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня заключения договора страхования отказаться от него и потребовать возврата страховой премии. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию. Заявление пишется в произвольной форме.
Надо знать когда Вы конкретно брали кредит. Если не прошло 14 дней, то пишите заявление в произвольной форме и относите в банк. Если деньги Вам не вернут, то надо писать иск в суд. Если прошло более 14 дней, то надо Вам обратится к юристу для ознакомления с договором. Рада Вам помочь.