Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца для 16-летней дочери после смерти бывшей жены, лишенной родительских прав?

Бывшая жена была лишена родительских прав, месяц назад она умерла, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на 16-летнию дочь.

Лучший ответ

Закон не содержит указания какого пола умирает родитель все равны перед законом половой дискриминации недопустимо сможете смело оформлять.

Мне отказали в пенсионном, объяснив тем что она была лишена родительских прав.

Даже если жена была лишена родительских прав - это не освобождало ее от обязанности платить алименты, то есть содержать ребенка, следовательно она являлась для ребенка кормильцем. Отказ пенсионного незаконен.