Нужно ли отрабатывать 2 недели при уходе на пенсию в УИС.
Нужно ли отрабатывать 2 недели при уходе на пенсию в уис.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ)
Нет не нужно поскольку выход на пенсию не увольнение а выход на заслуженный по достижению возраста как социальная мера гражданина.