Сравнение пошлин при подаче апеляционной жалобы и искового заявления в районный суд по договору кредита.
• г. Барнаул
Сумму государственной пошлины при подаче апеляционной жалобы на решение районного суда о взыскании денежной суммы по договору кредита. 150 рублей или 50% от гос. пошлины при подаче искового заявления в районный суд?
Ответы на вопрос (3):
г. Улан-Удэ
Государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы оплачивается в размере 50 процентов от государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
За подачу исковых заявлений неимущественного характера - гп составит 300 руб.
Таким образом, ответ на Ваш вопрос - Вам необходимо оплатить гп в размере 150 руб.
СпроситьПожаловаться
г. Барнаул
В Вашем случае, государственная пошлина уплачивается в размере 150 рублей, поскольку в соответствии со ст. 333.19 НК РФ,
при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:Спроситьдля физических лиц - 300 рублей;