И если я говорю что живу не одна от этого могут возникнуть проблемы (проверка гражданского мужа) ..или лучше говорить что одна?
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. при осмотре помещения органы опеки спрашивают с кем проживает ребенок и мама.. я проживаю с ребенком и с гражданским мужем.. в акте органы опеки написали что с сожителем. (мне кажется это не правильно). если юридическое понятие гражданский муж? и если я говорю что живу не одна от этого могут возникнуть проблемы (проверка гражданского мужа) .. или лучше говорить что одна? ВОТ ЖАЛКО, ЧТО ТУТ НЕЛЬЗЯ ДИАЛОГ ВЕСТИ ( ( ( (вопрос стоит... может ли бывший муж давить на то что человек посторонний и он его должен и может контролировать (я от давления пришла в замешательство) то есть я не имею право имея ребенка общаться с противоположенным полом? Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, А КАК Я МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ БЕСПОРЯДОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ БЫВШЕГО МУЖА? ВООБЩЕ ПОНИМАЮ ЧТО В СУДЕ ДЕЙСТВУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР? ЭТО ПРАВДА?
Анна, гражданский муж-это человек, с которым у Вас в установленном порядке зарегистрирован брак (в органах ЗАГС). В данном случае, человек, с которым Вы проживаете имеет "статус" сожителя. Ваш бывший муж может приводить какие угодно аргументы в защиту своей позиции. Состоятельность его доводов будет оценивать суд.