Брянск, 26.07.2018, 11:07

Максимальное количество часов отключения электричества на ЛЭП при реконструкции или ремонте - изучение продолжительности

Вопрос №14429036 из г. Брянск
опубликован 26.07.2018, 11:07
На какое максимальное по продолжительности часов в год могут отключать электричество, при реконструкции или ремонтных работах на ЛЭП. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не регламентируется - сама продолжительность, она зависит от конкретных обстоятельств. Регламентируется - допустимая продолжительность, по истечении которой начинают идти штрафные санкции.

Приложение N 1

к Правилам предоставления

коммунальных услуг собственникам

и пользователям помещений

в многоквартирных домах

и жилых домов

ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:

2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания;

24 часа - при наличии 1 источника питания

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил

26.07.2018, 12:14

Была норма о максимальном количестве часов (72 часа) в рамках, которой энергетиков ограничивали на максим. Возможное продолжение отключений Эл. Энергии в год. Хочу узнать есть ли подобное сейчас?

26.07.2018, 12:32

Не очень понятно, о чем идет речь. Если нет физической возможности осуществить подключение даже через 100 часов - что по этой норме полагалось делать?

27.07.2018, 04:02