Кемерово, 26.07.2018, 12:20

По каким статьям можно привлечь ректорШУ?

Вопрос №14429316 из г. Кемерово
опубликован 26.07.2018, 12:20
По каким статьям можно привлечь если начисление по алиментам 17500 а выплата 20 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений. За неуплату алиментов на содержание детей можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

26.07.2018, 12:43

Но выплату в 20 руб можно квалифицировать как злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

26.07.2018, 17:18

По этому поводу Вам следует обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, так как выплачиваться должно столько, сколько взыскал в суд. В случае бездействия судебного пристава-исполнителя Вы вправе в порядке ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" обжаловать его старшему судебному приставу-исполнителю, в подчинении которого находится этот судебный пристав, либо в суд.

26.07.2018, 17:40