Минск, 26.07.2018, 12:27

Сосед ставит авто возле окон частного дома. Как его от этого отучить?

Вопрос №14429348 из г. Минск
опубликован 26.07.2018, 12:27
Сосед ставит авто возле окон частного дома. Как его от этого отучить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть что за дом, где он конкретно ставит. На каком расстоянии от окон. Сформулировать, чем это вам мешает. Т.е что его автомобиль, поставленный на этом месте нарушает ваше право. Только пока не понятно какое ваше право им было нарушено. Если требования будут сформулированы, что я просто не хочу, потому что не хочу, то их никто не удовлетворит. Ибо ваш сосед тоже имеет права. Он имеет право пользоваться своим автомобилем и парковать его возле своего места жительства.

Если это ваша территория или это тротуар, то там он ставить не может.

Если это проезжая часть и нет ни каких ограничений - то может.

26.07.2018, 12:42

Машину ставит напротив моих окон частного дома, возле моего забора, постоянно хлопает дверями.

26.07.2018, 12:46

А у него есть возможность ставить машину в другом месте? Если есть, то почему ваш сосед этого не делает? Машина - это его личная или служебная?

26.07.2018, 13:14