Выбор паспорта для ребенка - старого образца или биометрического? Что следует знать о сроке его действия?

Какой лучше сделать паспорт ребенку 13 лет? Старого образца, а затем поменять в 18 лет на новый, или сразу биометрический? В таком случае он будет действителен 10 лет или до 18 лет? ''

Лучший ответ

Какой паспорт лучше получать решать Вам. Обычный на пять лет, биометрический на десять.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).

Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.