Нахожусь в декрете что делать платить не чем.
Добрый день!
Кому и за что Вы не можете платить? Если речь о банках - можете написать заявление на отсрочку и рассрочку платежей. При отказе - дожидайтесь обращения в суд, далее по решению суда сможете опять спросить рассрочку и отсрочку:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Ну а так же потихоньку гасить долг уже через судебных приставов. Только проследите, чтобы решением суда кредитный договор был расторгнут, чтобы не капали проценты после возбуждения исполнительного производства.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Заида!
Смотря что Вам нужно оплатить. Если кредит в банке то попытайтесь обратиться с заявлением в банк о реструктуризации платежа, банк может пойти на встречу и предоставить вам другие облегченные условия оплаты кредита. Но учтите это право банка, а не его обязанность. Если будут вопросы обращайтесь буду рада Вам дать платную консультацию.
Удачи Вам и всего доброго!