Дело закрывают, приходят отписки, мотивируют тем, что у того водителя произошла поломка и одним словом - не виновен.

• г. Москва

В августе 2010 года семья (муж, жена и ребенок 3 года) поехала на отдых в Краснодарский край на авто. Произошла авария, на встречку вылетел авто (пересек сплошную), погиб муж, а тот живой... дело закрывают, приходят отписки, мотивируют тем, что у того водителя произошла поломка и одним словом - не виновен. Жена и ребенок шок и ушибы, парня нет, машина в хлам. Есть ли возможность дело не дать спустить на тормозах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите периодически жалобы в прокуратуру. также можно обжаловать бездействия следователей в суде.

Ирина, ну а если там действительно поломка? Независимо от того, признают ли виновного в суде виновным в уголовном преступлении - Вы вправе взыскать с него материальный и моральный ущерб в рамках гражданского иска.