Коллекторы требуют долг за сим-карту, оформленную в 16 лет - нарушение закона или легитимное требование?
Когда мне было 16 лет, я в билайне оформил сим-карту на себя. Потом я перестал ей пользоваться. Сегодня пришло письмо, что долг составляет 1853 рубля и долг передан в коллекторское агенство. Скажите, поскольку они же не имеют право оформлять сим-карту на лицо не достигшие 18 летнего возраста, значит они не имеют право требовать с меня долг, темболее если я не пользуюсь данной сим-картой.
Здравствуйте. Для начала нужно знать, какой датой была куплена карта (месяц, год), возможно у Вас уже давным давно прошёл срок исковой давности.
Если буду звонить коллекторы-пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Карты была куплена в 29.08.2016. Мой год рождения 29.10.1999, то есть я еще был несовершеннолетний.