Я отработал 5,5 лет врачом. Рентгенологом. Какой нужно иметь стаж что бы уйти досрочно на пенсию.
Добрый день Сергей, врачи-рентгенологи имеют право на досрочную пенсию по Списку 1, мужчины в возрасте 50 лет, имеющие льготный стаж работы 10 лет и общий 20 лет (пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ). Имеющим не менее половины требуемого льготного стажа возраст выхода на досрочную пенсию сокращается на 1 год за каждый год работы. 5 лет льготного стажа по действующему закону дают Вам право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, будет ли это право сохранено после пенсионной реформы пока не известно.
Федеральный закон о страховых пенсиях