LSN Messenger
Воронеж, 26.07.2018, 17:14

Возможные наказания для лица, выплатившего частично ущерб потерпевшим по статье 159 часть 1,8

Вопрос №14430407 из г. Воронеж
опубликован 26.07.2018, 17:14
Я сейчас прохожу по статье 159 часть 1,8 потерпевший, ущерб 30 тыс рублей, частично до суда выплатила потерпевшим, остальным нет возможности. Характеристики у меня по месту жительства хорошие, наличие детей 2 и 3 лет, суд в особом порядке, судимости не имела, какое наказание мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам же адвокат по назначению объяснил? Выплатите долг полностью до вынесения приговора - и при согласии потерпевших дело может быть прекращено с связи с примирением сторон, с освобождением от уголовной ответственности (ст. 76 УК РФ).

И Вы правильно указали часть статьи? Или у Вас 8 эпизодов?

Если 8 эпизодов - скорее всего, будет 2 года условно с испытательным сроком не менее 2-х лет.

26.07.2018, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Точный срок наказания определит только суд. Из практики, если все обстоятельства дела именно так как Вы изложили, то возможно обойдется штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Многое зависит от работы Вашего адвоката.

26.07.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да верно написала,8 эпизодов 159 часть 1

26.07.2018, 17:30

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае, скорее всего, дадут условно, но вот на особый порядок я бы не соглашался. Достаточно признавать свою вину и погасить ущерб.

26.07.2018, 17:34

Добрый день.

Постарайтесь выплатить средства (или отработать), в любом случае Вам это обойдется дешевле.

От потерпевших необходимо получить расписки, что вред возмещен в полном объеме, претензий не имеют, просят прекратить дело в связи с примирением сторон.

Даже если суд взбрыкнет и откажет в прекращении дела,

наказание будет значительно меньше.

26.07.2018, 17:36