Как выписаться из квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети и никто больше не живет?
В приватизации квартиры участвовали мои несовершенные дети, которые в ней прописаны. В этой квартире мы не живём, можно ли мне выписаться оттуда с детьми, если больше в ней никто не прописан и не проживает? Останется ли эта квартира за нами?
Здравствуйте, Марина! Конечно, останется. Иначе зачем Вы ее приватизировали (т.е. приобретали в собственность)? Пользоваться данной квартирой или не пользоваться, т.е. проживать там или нет - это Вы можете решать всецело по своему усмотрению, никто не имеет права заставить Вас с детьми проживать там и нигде иначе и никто на этом основании не имеет права лишить Вас собственности.
С уважением, А.Д.Руслин.