Долго ли будут снимать запрет на выезд за границу после оплаты долга, через Сбербанк?
В силу п. 7 ст. 27 Закона об исполнительном производстве пристав выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа.
Вам не следует ждать, потому что исходя из загруженности службы судебных приставов, этого может не произойти никогда. Возьмите копии платежных документов, направьте вместе с заявлением на снятие запрета на выезд на имя Вашего пристава-исполнителя и Вам снимут запрет. Удачи.
Сразу после оплаты долга снимут запрет? Или какое то время должно пройти? Просто путевка на 4.09.18 а оплачу я только завтра тоесть 27.07.18
Здравствуйте, Оксана!
Сведения на сайте Федеральной службы судебных приставов обновляются ежедневно. Делается это на основании данных электронного банка исполнительных производств каждого территориального подразделения службы.
Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов»
Разделом 3 этим приказа установлено, что сведения в электронный банк данных вносятся в течение одного дня с момента поступления документа (или его формирования) и ответственным за это является судебный-пристав исполнитель, ведущий дело (ведь именно он формирует все документы, сопровождающие исполнительное производство). Теперь конкретно о прекращении производства. Оплата задолженности в полном объёме несомненно ведёт к окончанию производства — об этом прямо сказано в статье
Удачи Вам и всего доброго!