Иваново, 26.07.2018, 20:37

Я открыла кафе. СЭС пришла ко мне заключать договор... могу ли я отказаться? И что мне за это будет? Спасибо:))

Вопрос №14430959 из г. Иваново
опубликован 26.07.2018, 20:37
Я открыла кафе. СЭС пришла ко мне заключать договор... могу ли я отказаться? И что мне за это будет? Спасибо:))
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит пришла СЭС заключать договор? СЭС это контрольный орган. Их дело контролировать. Поэтому непонятно, что за договор они от вас требуют?

26.07.2018, 20:49

А вот я не знаю... пришел представитель СЭС и спросил... С вами можно заключить договор?)))

26.07.2018, 20:53

Договор заключается по поводу чего то конкретного.

Иначе получается, что вы пришли в магазин купить, сами не знаем что.

Спросите у него, что он хочет вам предложить.

26.07.2018, 21:16

Может быть про этот договор речь. Представители Роспотребнадзора (СЭС) проверяют на объектах общепита, в соответствии с действующим законодательством, наличие заключенного договора на дезинсекцию, дератизацию дезинфекцию. Так же к договору прикладываются акты выполненных работ о дератизации, дератизации, дезинфекции. Акты выполненных работ – подтверждают, когда на объекте были проведены работы, какие препараты применялись, в каком санитарном состоянии объект.

26.07.2018, 21:17