В соответствии с законом он уведомил меня об этом за 2 месяца и предложил подписать допсоглашение.

Застройщик просрочил срок ввода объекта, указанный в договоре долевого участия. В соответствии с законом он уведомил меня об этом за 2 месяца и предложил подписать допсоглашение. Я отказался, направив ответ с требованием выплаты мне неустойки. Застройщик в ответном письме утверждает, что если я не расторг договор долевого участия в связи с просрочкой ввода объекта, то я фактически дал согласие на изменение договора.
Лучший ответ

Уважаемый Олег.

Если Вы отказались подписать соглашение об изменении сроков сдачи, это Ваше законное право, заставить подисать Вавс ни кто не может и тем более это не означает никакого фактического согласия.. Обращайтесь в суд за взысканием пени за просрочку с застройщика.